Sylvere BRYAN

N° : 5
Né le : 20 mai 1981
A : Portsmouth (République Dominicaine)
Taille : 2m08
Poids : 102kg
Nationalité : Franco-Italienne




2013/2014 : Nuovo Napoli Basket (Italie-LegaDueGold)
2012/2013 : Victoria Libertas Pesaro (Italie-SerieA)
2010/2012 : Umana Venezia (Italie-Lega2 puis SerieA)
2009/2010 : Enel Brindisi (Italie-Lega2)
2008/2009 : Pallacanestro Roseto (Itlaie-Lega2) puis Carmatic Pistoia (Italie-Lega2)
2007/2008 : Air Avellino (Italie-SerieA)
Septembre 2006 à Mars 2007 : Air Avellino (Italie-SerieA) puis BK Prostejov (République Tchèque-NBL)
2005/2006 : Carife Ferrara (Italie-Lega2)
2004/2005 : Siemens Damme (Belgique-D2)
Juillet 2004 :
Juin 2004 : Mis à l'essai par le Telindus BC Oostende (Belgique-D1)
Juin 2004 : Euro Big Man Camp de Trévise (Italie)
2003/2004 : Crabs Rimini (Italie-Lega2)
2002/2003 : Cholet Basket (Pro A) puis Rueil-Malmaison (Pro B)
Septembre 2002 : Mis à l'essai par Crabs Rimini (Italie-Lega2)
Juillet 2002 : Summer League avec les Washington Wizards (NBA)
1998/2002 : Tampa (NCAA2)




2010/2011 : Finaliste de Lega2
2010/2011 : Premier de la Saison Régulière Lega2
2009/2010 : Champion Lega2
2009/2010 : Finaliste de la Coupe d'Italie Lega2
2006/2007 : Finaliste de République Tchèque
2006/2007 : Participation au All Star Game de République Tchèque
2000/2001 : Elu dans la Meilleure Equipe du Tournoi NCAA2




2002/2003 : Pro A - Pivot




Année
Equipe
MJ Min Tr2 % Tr3 % Lfr % Ro Moy Pts Moy Int BP Eval
Tt2 Tt3 Lft Rd Co PD
2002/2003
Cholet Pro A
177,710410085761,4281,60,40,62,1
24014170,50,1
2002/2003
Cholet ULEB
77-22,2-----1,6-0,60,310,7
----0,3-
 
 
Langue :
L'Assocation Cholet Basket
Les Camps Ete Cholet Basket
Le 26/04/2014 à 20h00
  Cholet Basket
SLUC Nancy
Pro A
BCM Gravelines Dunkerque
Cholet Basket
90
64
Le 11/04/2014 à 20h00
Pro A
 
 Vous n'êtes pas connecté
 
 24/04/14 
 23/04/14 
 22/04/14 
 22/04/14 
 22/04/14 
 20/04/14 
 19/04/14 
 19/04/14 
 19/04/14 
 19/04/14 
 19/04/14 
 18/04/14 
 18/04/14 
 18/04/14 
 18/04/14 
 18/04/14 
 18/04/14 
 17/04/14 
 17/04/14 
 17/04/14 
Pl.Équipe%PtsMJVD
1Strasbourg IG684728199
2CSP Limoges6546281810
3Le Mans SB6546281810
4Paris-Levallois6344271710
5JDA Dijon6145281711
6SLUC Nancy6042271512
7ASVEL Lyon-Villeurbanne5844281612
8Elan Sportif Chalonnais5834281612
9Orléans LB5443281513
10JSF Nanterre5443281513
11EB Pau-Lacq-Orthez5042281414
12BCM Gravelines-Dunkerque4340281216
13CHOLET BASKET4039281117
14STB Le Havre293628820
15Chorale Roanne Basket223428622
16Sharks Antibes183328523
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
Les Partenaires Majeurs
 
Coordonnées CHOLET BASKET - 3 avenue Marcel Prat - BP 10752 - 49307 CHOLET cedex
Tél . 02 41 58 50 58 | Fax . 02 41 58 13 64 | information@cholet-basket.com
Le Club Liens | Supporters | Bénévoles | Staff technique / Staff médical | Conseil d'administration | Staff administratif
Les Hommes de CB saison par saison | Hall of Fame | Centre de formation | Historique / Palmarès | Infrastructures
Les équipes Pro A | Espoirs | Cadets France
Compétitions Cadets France | Espoirs | Coupe d'Europe | Pro A
News Retrouvez toutes les news de Cholet Basket
Billetterie Réservez en ligne vos places de match
Boutique Boutique Cholet Basket
Partenaires Rejoignez-nous ! | Prestations | Animations | News | Annuaire | Newsletter
Accueil | Contact | Informations légales
 
Réalisation et hébergement : Agena 3000
Crédits photographiques : Etienne Lizambard